Меню

ОАО «РЖД» и конкурс «Моя страна – моя Россия» на площадке ПМЭФ договорились о поддержке и развитии молодежных проектов

17.06.2022

ОАО «РЖД» и АНО «Моя страна» – оператор Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» в рамках работы Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о реализации совместных мероприятий, направленных на поддержку молодежных проектов.

Подписи под документом поставили заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов и председатель АНО «Моя страна», научный руководитель Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Лариса Пастухова.

Цель данного соглашения – совершенствование эффективной работы по поддержке научной и инновационной деятельности молодежи, а также поддержка проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации детей и молодежи в различных сферах деятельности.

Сотрудничество ОАО «РЖД» с Конкурсом началось в нынешнем сезоне проекта с реализации новой совместной тематической номинации «Железнодорожный транспорт. Пути сообщения моей страны».

Как отметила Лариса Пастухова, «В Конкурсе еще до создания номинации мы видели большой интерес участников к железнодорожной тематике. Так, только в 2021 году в число победителей попали сразу два автора подобных инициатив – Максим Тишков из Москвы, предложивший проект по использованию детской железной дороги в качестве средства профориентационной работы школьников, а также Юлия Лаврова из Саратовской области с профориентационным блогом, в котором она снимает ролики о железнодорожных профессиях. В нынешнем сезоне живой интерес конкурсантов подтвердился в рамках номинации «Железнодорожный транспорт. Пути сообщения моей страны». Ее участниками стали 1 838 молодых людей из всех уголков России. Вместе с ОАО «РЖД» мы планируем расширять спектр совместных мероприятий по поддержке молодежных инициатив, которые сможем анонсировать уже в ближайшее время».

Конкурс «Моя страна – моя Россия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». На главную