Меню

Артековцы – юные выпускники конкурса «Моя страна – моя Россия», за неделю составили план «Города будущего» и уже приступили к макетированию

08.09.2022

В международном детском центре «Артек» продолжается образовательная смена для победителей первой возрастной категории XIX Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Междисциплинарная проектная школа реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

В рамках Междисциплинарной проектной школы ребята знакомятся с основами градостроительства и урбанистики в рамках лекций и мастер-классов от заслуженных преподавателей и профессоров партнера Конкурса – Севастопольского государственного университета.
За первую неделю пребывания в Крыму ребята узнали почему в городе необходимы деревья, как должны выглядеть дома и районы будущего, зачем работать с электроэнергией и что такое профессии будущего.

Теперь выпускники Конкурса вместе с профессиональными макетчиками готовят чертежи для макета «Города будущего», который планируют презентовать в конце смены.

Помимо занятий в рамках образовательной программы Междисциплинарной проектной школы, ребята активно участвуют в основной программе лагеря: ходят в школу, получают новые знания на экскурсиях, участвуют в спортивных мероприятиях и квестах.

 Международный детский центр «Артек» стал первой из двух площадок Междисциплинарной проектной школы в нынешнем сезоне. Уже в октябре младшие выпускники Конкурса смогут принять участие в образовательной смене во Всероссийском детском центре «Океан» на другом краю страны – в Приморском крае.

Междисциплинарная проектная школа реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Конкурс «Моя страна – моя Россия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». На главную