• Музей марципанов в Калининграде
    Каждая местность имеет свои кулинарные символы. На территории нашей области такой кулинарный знак места был. Это кёнигсбергский марципан. В настоящее время кёнигсбергский марципан изготовляется в Германии и продается под исторически сложившимся названием. Возрожденный марципан – возможный бренд нашего города. Марципан как знак места, может быть объектом музейного значения, темой нового музея, раскрывающего одну из страниц истории и культуры нашего края. Марципан может стать темой плодотворного культурного сотрудничества между городами, производящими марципаны в разных странах. Кёнигсбергский марципан интересен жителям Калининграда как новый вид местной продукции, как тема для культурных акций, как новые рабочие места; интересен туристам как достопримечательность местной кухни и сувенир. Проект «Музей марципанов в Калининграде» направлен на развитие туристической привлекательности региона и укрепления социально-культурного сотрудничества Калининградской области с городами Балтии.
    Александра Торопова
  • Разработка проекта по оптимизации процесса потребления энергетических ресурсов и непрерывного улучшения энергоэффективности на примере Тушинского завода железобетонных конструкций
    Оптимизация процесса потребления энергетических ресурсов
    Ирина Потапова
  • "Создание малого предприятия по апробации экспериментальных технологий переработки молока и мяса и выпуску эко-био - и нано-мясных и молочных продуктов".
    "Создание малого предприятия на базе колледжа
    Сергей Сергеев
Екатерина Колесникова
 
Екатерина Колесникова

Обо мне

Основная информация

Имя
Екатерина
Фамилия
Колесникова
Отчество
Борисовна
Пол
Женщина
Возраст
22
Год участия в проекте
2011
Федеральный округ
Северо-Западный
Область
Вологодская
Контакты
160002, Вологодская область, г. Вологда,
ул. Ленинградская, д. 136, кв. 37
(8172) 53-82-03; 8-981-501-39-45
e-mail: KeikoTanaka@yandex.ru
Название моего проекта
Развитие туризма для людей с ограниченными возможностями (инвалидов) в Вологодской области
Комментарий
В рамках социального Проекта реализуется PR-кампания «Инклюзивному туризму – зеленый свет!», которая является его ядром и инновационной технологией. Анализ информации по инклюзивному туризму и связанных с ним проблем определил спектр задач, которые решаются в процессе обеспечения эффективного диалога с обществом, так как непосредственное общение при определенных условиях способствует улучшению социальных стереотипов и разрушает предубеждения. Для привлечения внимания использованы коммуникационные тактики, которые воздействуют на когнитивную, эмоциональную и поведенческую сферу личности представителей целевых аудиторий.
Деятельность с использованием PR-методов распределена во времени, обеспечена взаимосвязь между разными элементами PR-кампании. PR-мероприятия и акции проекта приурочены к международным и общероссийский праздникам. В течение 10 праздничных дней реализуется 17 наименований PR-мероприятий. В качестве стартового и завершающего события выбран Международный день борьбы за права инвалидов – 5 мая, что обеспечит целостность, единство и логическую завершенность проекта, привлечет целевые аудитории, создаст положительный имидж PR-кампании.
Место и сроки реализации проекта
Город Вологда и Вологодская область
Проект рассчитан на 1 год 5 месяцев (с марта 2011г. по июль 2012 г.)
Краткое содержание проекта (цели, задачи)
Цель проекта: Социальная интеграция людей с ограниченными возможностями в общество через развитие инклюзивного туризма в г. Вологде и Вологодской области.
Задачи проекта:
1. Изменение существующих стереотипов восприятия людей с ограниченными возможностями в сознании граждан общества.
2. Формирование нового представления человека с ограниченными возможностями о самом себе и создание условий, стимулирующих данную категорию людей к активному образу жизни.
3. Позиционирование идеи о нужности и престижности работы с людьми с ограниченными возможностями.
4. Развитие инклюзивного туризма в туристических агентствах г. Вологды и Вологодской области.
5. Повышение социальной активности и гражданского самосознания молодежи.
6. Поддержка долгосрочной целевой программы «Безбарьерная среда» на 2010 – 2012 годы, утвержденной Постановлением Правительства Вологодской области от 26.03.2010 № 334.
7. Привлечение внимания органов государственной власти и общественных организаций Вологодской области к созданию необходимых условий для успешной реализации инклюзивного туризма.
Основные результаты, достигнутые в результате реализации проекта
В результате реализации Проекта произойдет изменение общественных стереотипов, повысится социальная активность людей с ограниченными возможностями и гражданское самосознание молодежи, активизируется работа органов государственной власти Вологодской области и общественных организаций по созданию условий для достойного отдыха людей с ограниченными возможностями, появится новое направление туристической деятельности «инклюзивный туризм», что в конечном итоге будет способствовать социальной интеграции людей с ограниченными возможностями в общество.

Лента активности