Меню

Участники проектов платформы «Россия – страна возможностей» стали победителями премии «Время молодых»

15.12.2021

В Москве состоялась Всероссийская премия молодежных достижений «Время молодых», организаторами который является Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). В нескольких номинациях победителями стали участники проектов и конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – «Большая перемена», «Мастера гостеприимства», «Моя страна – моя Россия» и «Флагманы образования».

«Абсолютно убеждён, что нет ничего более важного для будущего нашей страны, чем создание условий для того, чтобы каждый молодой человек мог найти и реализовать свой талант. Наш Президент не раз говорил, что каждый человек талантлив, а задача государства – в том, чтобы помочь человеку как можно быстрее найти свой талант, суметь себя реализовать, отыскать своё место и путь в жизни. А значит, люди, которые занимаются тем, чтобы создать эти условия, делают очень важное, государственное, правильное дело. Уверен, что наша страна всё больше становится страной возможностей», – сказал Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.
В номинации «Подросток года» выиграла победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена» Анна Куранова. Награду ей вручили Чемпионки мира по художественной гимнастике Дина и Арина Аверины. «Я только-только начинаю свой путь. Эта победа для меня – очередное подтверждение, что я на правильном пути, что нужно верить в себя и в других, следовать за мечтой, несмотря ни на что. Всегда-всегда оставаться собой, улыбаться миру, и он обязательно улыбнётся в ответ! Впереди меня ждёт так много всего, и я с огромной радостью готова встретить все взлёты и падения, все резкие повороты и самые счастливые моменты! Спасибо всем, кто верит в меня, вместе мы – сила!» – поделилась эмоциями Анна Куранова.
В направлении «Время поколения Z» были номинированы победитель второго сезона «Большой перемены» в направлении «Твори!» из Санкт-Петербурга Анна Куранова, победитель первого сезона конкурса «Большая перемена» в вызове «Расскажи о главном!», координатор региональной команды в Москве Диана Галстян, полуфиналист второго сезона конкурса в направлении «Помни!» Дмитрий Афонин из Тамбовской области и педагог-наставник «Большой перемены», педагог дополнительного образования, специалист по работе с молодежью Алексей Бусоедов из Забайкальского края.
Президент международного союза КВН Александр Масляков наградил победителя в номинации «Руководитель и автор детского проекта» – учителя иностранного языка, руководителя школьных волонтёрских отрядов «Импульс» и «Импульс Джуниор» Маргариту Емельянову из Курской области. Маргарита Емельянова является участником проекта «Флагманы образования. Школа» платформы «Россия – страна возможностей».
Автор проекта «Погружение в искусство – диалог личности» Мария Залецкая из Ленинградской области одержала победу в номинации «Авторы инициатив в сфере социальных услуг». Мария Залецкая является победителем конкурсов «Мастера гостеприимства» и «Моя страна – моя Россия» платформы «Россия – страна возможностей». Мария Залецкая – директор Новоладожского Центра культуры, спорта и развития. На конкурсе «Мастера гостеприимства» она представляла арт-проект «Точка искусства будущего», посвящённый развитию туризма в малых городах. В 2020 году Мария стала победителем XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя страна. Моя история. Моя Победа». Она представила проект создания арт-пространства интерактивной истории о героях Великой Отечественной войны. Пространство будет создано в виде лабиринта с дополненной реальностью, звуковыми и световыми эффектами, выставочным пространством гипсовых картин, а также возможностью организации реконструкций боев и быта военных лет, показа театрализованных тематических зарисовок и проведения мастер-классов для жителей области.
На церемонии награждения были определены победители в 20 номинациях из более 3000 претендентов – специалистов органов сферы молодёжной политики, молодёжных лидеров, подростков, педагогов-наставников, авторов общественных инициатив.
«Для меня большая честь и гордость быть частью команды. Это огромное сообщество людей по всей стране – десятки тысяч сотрудников сферы молодёжной политики, представители некоммерческих организаций, волонтёрских отрядов, школьных сообществ, огромное количество неравнодушных людей, которые своими руками делают молодёжную политику на местах. Огромное спасибо за всё, что вы делаете. Хочу поблагодарить всех наших партнеров. Вместе мы можем больше, чем по отдельности», – сказала руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Ксения Разуваева.
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров огласил имя победителя в номинации «Педагог-наставник», им стал Алексей Бусоедов. Специальную номинацию «Событие года» Ксения Разуваева вручила ОАО «Российские железные дороги» за проект «Путешествие мечты», в рамках которого победители «Большой перемены» для 5-7 классов осенью этого года проехали в 2 рейса по 15 дней по маршрутам «Москва – Владивосток» и «Владивосток – Москва» с остановками в Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Чите, Хабаровске и Владивостоке.
На главную