Меню

История успеха: «Международный молодежный научный инновационный форум «Наука: от теории к практике»

07.07.2018

О своем проекте «Международный молодежный научный инновационный форум «Наука: от теории к практике» рассказывает Нечаева Виктория,
г. Барнаул.

Анализ научно-технической безопасности России в 2013-2016 годах показывает ее снижение. Это отражает проблему нарушения взаимосвязи между исследованиями и внедрением их результатов в экономику. Как отметил В.В. Путин в послании Федеральному собранию РФ, нам необходимо сделать качественный рывок вперед, что возможно при ставке на развитие наукоемких технологий на основе национальных систем образования.

Цель проекта – стимулировать молодежную научно-исследовательскую и инновационную активность в вузах и укрепить международные связи.
Проект охватывает всю территорию Российской Федерации, а также страны СНГ и Азии.

Целевая аудитория – лидеры и актив студенческих научных обществ и конструкторских бюро, научно-ориентированная молодежь, талантливые и активные обучающиеся высших учебных заведений Российской Федерации и других стран.

Проект находится на первоначальном этапе. В будущем планируется систематическое проведение, работа в проектных командах и масштабирование.

На главную