Меню

История успеха: парк «Центральный»

09.07.2018

О своем проекте рассказывает Владимир Кулик:

Парк «Центральный» расположен в центре поселка, на территории муниципального образования Степноозерский поссовет, Благовещенского района, Алтайского края.

Парк заложен в самом начале строительства поселка. В настоящее время деревья стареют, засыхают, теряют пышность кроны.
В 2016 году Алтайский край вошел в число регионов-участников федерального проекта «Развитие инициативного бюджетирования в субъектах РФ», конкретная цель которого – вовлечение граждан в решение вопросов общественной жизнедеятельности, повышение их гражданской активности. И к участию в проекте поддержки местных инициатив были приглашены все населённые пункты.

Жители нашего поселка не остались в стороне, от продвижения этого проекта. На сходе граждан было решено, что в развитии общественной инфраструктуры в поселке нужно благоустроить парк. На территории парка уже отведено место, под церковь. Так же жители предложили отвести участок на территории парка под небольшой игровой комплекс, обустроить его детским игровым оборудованием, скамьями для присматривающих за детворой мам и бабушек, заасфальтированной велосипедной дорожкой. Было предложено отвести место для игровой площадки в северо-западном участке парка, рядом с домом культуры.

Проект реализуется на условиях софинансирования с вкладом ОАО «Кучуксульфат». Администрация Степноозерского поссовета предложила студентам техникума поучаствовать в конкурсе проектов по благоустройству участка парка.

Предложенный проект детской площадки разработан не только для отдыха и игр детей, но и носит обучающий характер правил дорожного движения.

На главную